Новости

Апель набирает хорошую форму в Словении.

Каякинг
Немецкая гребец на каноэ-слаломе Елена Апель провела отличные соревновательные выходные в Словении.

Она выиграла две медали в субботней гонке и добавила еще две в воскресенье. Благодаря этому она стала
абсолютным победителем Кубка Европы по гребному слалому ECA в байдарках и каноэ.
Петер Каузер стал абсолютным победителем в мужском К1, а Лука Божич - в мужском первенстве.
Этот уик-энд стал первым для Елены Апель, участвовавшей в соревнованиях по гребному слалому в Тацене, её результаты показали, что она очень быстро адаптировалась к новым условиям. После того, как она выиграла золотую медаль в субботнем финале каноэ и бронзовую медаль в финале каякинга, в воскресенье она добавила к своей коллекции еще две медали . Гребец из Аугсбурга победила в финале соревнований по гребле на байдарках среди женщин, опередив бывшую чемпионку мира среди юниоров Еву Алину Хочевар и Айду Новак (обе SLO).
В финале каноэ Апель должен был поздравить Алю Козорог (СЛО), которая оказалась быстрее на 1,38 секунды.
Ева Алина Хочевар финишировала на третьем месте.

Немного удивительно, что олимпийский чемпион-2016 Петер Каузер (SLO), самый быстрый в первом заезде, не показал удачного финального забега, поэтому он финишировал третьим, уступив двум своим младшим коллегам из сборной Словении Мартину Сработнику и Нико Тестену.

на фото Мартин Сработник

В финале соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин снова встретились лучшие словенцы Беньямин Савшек и Лука Божич, которые также входят в число лучших в мировом рейтинге. На этот раз Лука Божич опередил Беньямина Савшека на 0,45 секунды. Французский представитель Жюль Бернарде стал третьим.
«В эти выходные я наконец-то начал гонку. В последние 14 дней мы сократили тренировки и начали более целенаправленно готовиться к самым важным гонкам, таким как отборочные гонки и Кубок Европы. Думаю, в эти выходные я очень хорошо греб », - сказал Лука Божич. По итогам уик-энда также были названы победители в общем зачете, получившие специальные награды. Елена Апель стала первой женской частью соревнований, одержав абсолютную победу в соревнованиях на байдарках и каноэ, Петер Каузер стал лучшим в мужском К1, а Лука Божич - в мужском С1.