Новости

Ян Хёрл побеждает в Рука.

Прыжки с трамплина
Во втором соревновании Континентального Кубка в Рука (Финляндия) в субботу днем ​​Ян Хёрл смог подтвердить свои высокие результаты в первом соревновании уик-энда и одержал свою первую победу в COC.

22-летний спортсмен, который вчера был вторым после своего товарища по команде Стефана Райнера, заложил основу этого успеха в первом раунде самым длинным прыжком в соревнованиях на 137 метров. В финальном раунде австриец снова показал самый длинный прыжок - 132 м и выиграл с 288,2 очка.
Второе место занял Якуб Вольны из Польши с результатом 128,5 м и 130 м, набрав 272,0 балла. Вместе с Вольны Мацей Кот на четвертом месте и Павел Васек на шестом обеспечили полякам очень сильный командный результат.
Местный герой Эту Ноусиайнен уже в пятницу показал себя в очень хорошей форме, заняв четвертое место, и сегодня он смог улучшить этот результат. 23-летний игрок из Куопио с показателями 128,5 м и 130,5 м и 271,4 очка стал третьим и занял первое место в своей карьере в Континентальном кубке.
Лучшим из норвежцев стал Андерс Хааре на пятом месте, победитель первого соревнования Стефан Райнер на этот раз финишировал седьмым. Рихард Фрайтаг стал восьмым и снова стал лучшим представителем Немецкой лыжной ассоциации.
Робин Педерсен из Норвегии (9-е) и Ловро Кос из Словении (10-е) также вошли в десятку лучших.
Ян Хёрл теперь также возглавляет общий рейтинг COC с 180 очками, опережая своего товарища по команде Стефана Райнера (138 очков) и Эту Ноусиайнена (110 очков).