Новости

Сборная Норвегии взлетела до золота в Планице.

Прыжки с трамплина
Чемпионат мира по прыжкам с трамплина в Планице (SLO) завершился в воскресенье фантастическими командными соревнованиями. Как и в субботу, чрезвычайно захватывающее соревнование не было решено до самого последнего прыжка. Но на этот раз выдающийся норвежец Халвор Эгнер Граннеруд и его команда финишировали первыми. Второе место заняли Карл Гейгер и команда Германии, за ними следует команда Польши.

Даниэль Андре Танде, Иоганн Андре Форфанг, Роберт Йоханссон и Халвор Эгнер Гранеруд завоевали уже пятый командный титул в лыжных полетах для Норвегии. Норвежец также выигрывал командные соревнования на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2016 и 2018 годах.
В итоге победу своей команды обеспечил Халвор Эгнер Граннеруд. Серебряный призер индивидуальных соревнований сегодня набрал гораздо больше очков. С 488,4 балла он занял первое место в личном зачете, за ним следуют Карл Гейгер (456,7 балла) и Маркус Айзенбихлер (453,9 балла).
За исключением Иоганна Андре Форфанга, все норвежцы показали отличные результаты, поэтому более слабый прыжок Форфанга в финальном раунде не имел большого значения. «Я не спал так хорошо в последние несколько ночей, потому что другие ребята прыгали очень хорошо, а я - нет. Так что я был немного взволнован перед сегодняшним днем. В первом раунде я хорошо выступил, во втором раунде. К сожалению, нет. Но мы чемпионы мира, и это главное », - сказал Иоганн Андре Форфанг после соревнований.

«У нас были шансы на победу, но в этот раз не было, может быть, в следующий раз», - сказал Константин Шмид, молодой игрок немецкой команды. Под моей маской есть улыбка. Это моя первая медаль, и это большое достижение лично для меня », - добавил он. Константин Шмид, Пиус Пашке, Маркус Айзенбихлер и Карл Гейгер устроили захватывающий бой с норвежцами, пока Гранеруд не решил его своим выдающимся финальным прыжком.
Третье место заняла команда Польши: «Конечно, я очень горжусь тем, что выиграла медаль. Я не очень доволен своими прыжками, я хотел прыгать здесь намного лучше, но с тех пор я борюсь со спиной. Первый день здесь, в Планице. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде, потому что они отлично поработали сегодня », - сказал Давид Кубацки.
С четвертым местом словенской команды под руководством тренера Роберта Хрготы чемпионат завершился на позитивной ноте для хозяев, даже если медаль, на которую они надеялись, сегодня была недостижима. Анзе Ланишек, наконец, смог показать свой потенциал, и у него была очень сильная конкуренция.
Япония, Австрия, Россия и Финляндия заняли места с 5 по 8. Поскольку Стефан Крафт не смог участвовать в соревнованиях из-за проблем со спиной и из-за недавнего заражения Covid-19, у сборной Австрии не было реальных шансов достичь вершины. результат сегодня.
В следующие выходные в Энгельберге (SUI) продолжится чемпионат мира среди прыгунов с трамплина.